top of page

В г. Каменск–Шахтинский проведен муниципальный этап конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасное колесо-2023»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив в Ростовской области» 26 апреля 2023 года на базе МБУ ДО «СЮТ» города Каменск – Шахтинский проведен муниципальный этап областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023», в честь 50-летия образования отрядов юных инспекторов движения.

В мероприятии приняли участие отряды ЮИД, руководители отрядов ЮИД, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Каменский» старший лейтенант полиции А.А. Новиков, начальник отдела методического сопровождения Отдела образования Администрации г. Каменск - Шахтинского Н.В. Шарченко, педагоги Станции юных техников.

В ходе конкурса были проведены 5 видов соревнований:

1. «Знатоки правил дорожного движения»

2. «Знание основ оказания доврачебной помощи»

3. «Фигурное вождение велосипеда»

4. «Основы безопасности жизнедеятельности»

5. «Вместе – за безопасность дорожного движения»

В лично-командном первенстве лучшими стали:

- на этапе «Знание основ оказания доврачебной помощи» - учащаяся МБОУ СОШ № 11 Терехова Алиса, учащийся МБОУ СОШ № 10 Криулин Арсений;

- на этапе «Знатоки правил дорожного движения» - учащаяся МБОУ СОШ № 2 Пуговкина Дарья, учащийся МБОУ СОШ № 1 Самков Никита;

- на этапе «Фигурное вождение велосипеда» - учащаяся МБОУ СОШ № 7 Дюбина Кристина, учащийся МБОУ СОШ № 3 Полухин Михаил. По результатам конкурса победителями стали:

I место – отряд ЮИД МБОУ СОШ № 14;

II место – отряд ЮИД МБОУ СОШ № 2;

III место – отряд ЮИД МБОУ СОШ № 11. Также в этот день проходил конкурс «Лучший руководитель отряда ЮИД». В ходе конкурса были проведены 4 вида соревнований:

1. «Правила дорожного движения РФ»

2. «Оказание доврачебной помощи»

3. «Конкурс видеоуголков»

4. «Творческий конкурс»

По результатам конкурса победителями стали:

I место – Лыбина Екатерина Юрьевна, руководитель отряда ЮИД МБОУ СОШ № 2;

II место - Илюхина Елена Николаевна, руководитель отряда ЮИД МБОУ СОШ № 3.

II место - Бережняк Анна Григорьевна, руководитель отряда ЮИД МБОУ СОШ № 14. Победители и призеры награждены грамотами и благодарственными письмами.




6 просмотров

Comments


bottom of page