Первый поток завершил свою работу 23 июля, где приняли участие более 150 детей.
Сегодня на торжественной линейке дан старт продолжения деятельности межрегиональной профильной смене "Светофор-2021" с участием обучающихся и юных инспекторов движения Ростовской области, города Курска, города Новосибирска и города Краснодара второго потока, в которой принимают участие почти 140 человек. Объявила о продолжении руководитель смены "Светофор-2021" Наталья Владимировна Ковалева.
В адрес участников председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, заслуженный юрист России Эдуард Модестович Шапошников прислал поздравительную телеграмму со словами большой уверенности в важности проведения таких мероприятий, которые помогают детям совершенствовать навыки безопасного участия в дорожном движении и повышать статус деятельности ЮИДовцев Дона.
В ходе линейки дети дружными аплодисментами поприветствовали сотрудников ГИБДД Ростовской области, которые проведут серию занятий по ПДД и отработают навыки безопасной езды на велосипеде, по итогам примут зачеты. Кульминацией линейки стала танцевально-песенная композиция "Светофор", исполнения гимнов ЮИД области и ДОЛ "Нептун".
В заключении линейки к собравшимся со словами приветствия обратилась директор общественной организации "ЮИД ДОНА", полковник полиции в отставке Г.Е.Давыдова и директор лагеря "Нептун" Месроп Олегович.
Торжественное открытие продолжилось праздничным концертом в зале, который начался роликом со словами поздравления, всех детей и взрослых, начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, полковника полиции Олега Николаевича Богуна. В свою очередь, участники смены показали на сцене все свои таланты и пожелали всем успешной работы и отличного отдыха.
Юнкоры штаба "ЮИД Дона" и руководитель смены Н.В.Ковалева
Comments