На Дону дан старт зональному этапу областного конкурса отрядов ЮИД "Госавтоинспекции 90 лет: курс на правопорядок и безопасность 53 года с ЮИДовцами Дона"
- 15 апр.
- 2 мин. чтения
14 апреля 2026 года город Миллерово Ростовской области встречал лучшие команды резервных и основных отрядов ЮИД Миллеровской зоны, которые стали участниками зонального этапа областного конкурса в честь 90 летия образования службы Госавтоинспекции.
Торжественно открыли мероприятие ЮИДовцы Дона в парадной форме и костюмах народов России, представив многонациональных ЮИДовский хоровод, исполнив гимн России и гимн Ростовской области. Обращаясь к участникам конкурса, начальник отдела пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции подполковник полиции Александр Мухин отметил важность проведения таких мероприятий, которые повышают патриотизм детей и повышают статус деятельности юных инспекторов движения. Александр Владимирович подчеркнул важную роль деятельности ветеранов службы ГАИ-ГИБДД, отметив их опыт и вручил благодарственные письма от начальника Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ростовской области полковника полиции А.С.Сасина, в том числе Литвинову Александру Степановичу, подполковнику милиции в отставке, который более 20 лет возглавлял отделение ГАИ-ГИБДД Миллеровского района и достойно воспитал не одно поколение сотрудников. В ходе мероприятия команды ЮИД представили поисковую работу, с гордостью представляли материалы о ветеранах и сотрудниках Госавтоинспекции, о ветеранах ГАИ-ветеранах ВОВ, подчеркивая важность службы и ее значимость, направленную на обеспечение безопасности дорожного движения, именно своих районов и городов. Инсценированные песни были разные по тексту и музыке, уровню исполнения и представленных наглядных материfлов, но во всех выступлениях звучали слова благодарности и поздравления в адрес и ветеранов, и сегодняшних сотрудников разных направлений.
Встреча получилась яркая и эмоциональная, содержательная и интересная для всех гостей и участников. Всем командам были вручены дипломы за 1-3 место, руководителям отрядов ЮИД и сотрудникам службы пропаганды благодарственные письма. Отмечаются лучшие команды ЮИД-это СОШ1 Обливского района, Милютинская СОШ Милютинского района, Колодезная СОШ Миллеровского района, Первомайская СОШ Кашарского района, Шептуховская СОШ Чертковского района. Закончилось мероприятие исполнением гимна ЮИД Ростовской области и общим фотографированием.
Мероприятие проведено в рамках реализации регионального проекта "Точка роста ЮИДовцев Дона:Безопасность.Патриотизм.Интерактив" одноименной областной инновационной площадки на базе ЦДТ Ворошиловского района города Ростова на Дону.
#ЮИДДона#Госавтоинспекция61















































Комментарии