top of page

ЮИДовцы Дона провели встречу памяти

  • 7 февр. 2023 г.
  • 1 мин. чтения

7 февраля -особый день для всех батайчан. 80 лет назад наш город был освобождён от немецко- фашистских захватчиков, после полугодовой оккупации. В суровый февраль 1943 года над полуразрушенном здании железнодорожного вокзала был вооружен самодельный красный флаг. В память о подвиге освободителей Батайска, ЮИДОвцы Дона, отряд "Экстрим"г. Батайска Ростовской области - члены первичного отделения РДДМ "Движение Первых" провели встречу памяти с ребятами 4-го класса. В ходе беседы рассказали о важности сохранения памяти поколений и провели экскурсию по выставочным зонам гимназии. Малыши получили в подарок патриотические значки.



 
 
 

Комментарии


bottom of page