top of page

В детских садах РО проведена акция «Ходи по правилам» с участием сотрудников ГИБДД и ЮИДовцев Дона

В рамках областного конкурса «Новые дела ЮИД в детских садах» в дошкольных образовательных организациях отряды ЮИД и сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области провели акцию «Ходи по правилам».


В Аксайском районе Ростовской области уделяется большое внимание мероприятиям предупредительно-профилактической и информационно-пропагандистской работы, направленным на воспитание законопослушных участников дорожного движения. Так, в рамках областного конкурса «Новые дела ЮИД в детских садах» в дошкольных образовательных организациях отряды ЮИД и сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области провели акцию «Ходи по правилам». В ходе мероприятий в каждой возрастной группе обновили «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Во время встречи проведены тематические дни по пропаганде соблюдения правил дорожного движения во всех возрастных группах, тренировочные занятия на интерактивном тренажере с участниками команд ЮПИД.


В рамках сотрудничества с партнерами прошло представление театра «Олимп» по ПДД «Лягушка-путешественница», театрализованная постановка «Наши друзья - дорожные знаки!». Итоговыми мероприятиями были викторины, выставки детских рисунков. Для родителей проведены консультации, беседы: «Дорожные ловушки», «Ты - пассажир», «Особенности применения световозвращающих элементов», изготовлены специальные стенгазеты. ЮИДовцы раздали листовки родителям, выступили с агитбригадами, а инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Аксайскому району капитан полиции Дмитрий Гордеев провел обучающее занятие с родителями дошкольников, обратив особое внимание на безопасную перевозку детей в салоне автомобиля и обеспечение безопасности детей при подходе к детскому саду.



9 просмотров
bottom of page