top of page

В детских садах РО проведены профилактические акции с участием ЮИДовцев Дона и сотрудников ГИБДД

В День защиты детей и накануне ЮИДовцы Дона организовали и провели профилактические акции по пропаганде соблюдения ПДД с дошкольниками и обучающимися Ростовской области при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

ЮИДовцы Дона организовали и провели профилактические акции по пропаганде соблюдения ПДД с дошкольниками и обучающимися Ростовской области накануне и в День защиты детей. Так, сегодня, первого июня, отряд ЮИД Пролетарской СОШ №6 города Пролетарска начал утро с посещения детского сада «Улыбка», где ребята провели с дошкольниками игры, направленные на повторение дорожных знаков, сигналов светофора для пешеходов и подарили детям «Светофорыча». Дошкольники Зимовниковского района с участием инициативных групп «Родительский патруль» и сотрудников ГИБДД, команд ЮПИД обратились к водителям через плакаты «Водитель, меня дома ждёт мама», «Каникулы без ДТП», «Водители, берегите нас, маленьких пешеходов», что вызвало положительную реакцию родителей - водителей и других участников дорожного движения.

Накануне Дня защиты детей в рамках акции «Внимание, дети» ЮИДовцы Дона города Шахты провели акцию «И вас, и нас ждут дома», обратившись к водителям и юным велосипедистам. В ходе акции ребята вручили памятки юным велосипедистам, напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения для велосипедистов и обратили внимание детей на обязательное применение защитных средств.

Такие акции с участием ЮИДовцев Дона, сотрудников ГИБДД, родителей при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» - гарант активной пропаганды соблюдения ПДД среди всех участников дорожного движения с целью обеспечения безопасности на дороге.




14 просмотров
bottom of page