top of page

В Единый День ЮИД массовые профилактические мероприятия проведены в городе Шахты Ростовской области

В день 47-летия образования отрядов ЮИД во всех школах города Шахты Ростовской области проведены профилактические мероприятия по соблюдению правил дорожного движения с участием юных инспекторов движения и сотрудников ГИБДД.

В день 47 -летия образования отрядов юных инспекторов движения ЮИДовцы города Шахты Ростовской области организовали и стали участниками массовых профилактических мероприятий по пропаганде соблюдения правил дорожного движения с целью обеспечения безопасности на дорогах. Возглавил проведение акций, занятий, интерактивных игр, ток шоу городской штаб ЮИД с участием его руководителя Светланы Деревянченко и сотрудников Госавтоинспекции.

Так, юные инспекторы движения провели акцию «Правила пешехода», в ходе которой раздавали буклеты и обращали внимание взрослых и детей на соблюдение ПДД. С участием команд ЮПИД детских садов организовали проведение ток шоу «Безопасное колесо» и провели интерактивные игры, и флешмобы, в ходе которых не только повторили правила безопасного поведения на дороге,но и поздравили ЮПИДовцы своих старших друзей с 47 годовщиной создания отрядов ЮИД. Особое внимание дети и взрослые уделили проведению акции «Победе - Безопасные дороги» в честь 75 годовщины Великой Победы 9 мая 2020года.

ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД провели конкурс рисунков среди учащихся начальной школы и занятия по правильному использованию световозвращающих приспособлений. День проведением таких массовых мероприятий охватил практически всех жителей города и юные инспекторы движения, принимая добрые поздравления, призывали всех участников дорожного движения быть самыми ответственными и всегда соблюдать правила дорожного движения.



22 просмотра
bottom of page