top of page

В областном конкурсе детских садов по изучению ПДД приняли участие все муниципальные образования

С 17 февраля по 20 марта 2020 года на территории Ростовской области был проведён муниципальный этап регионального конкурса дошкольных образовательных организаций «Инновационный подход к проведению обучающих занятий по ПДД с воспитанниками дошкольных образовательных организаций» согласно положению в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Правительства Ростовской области при непосредственном участии министерства общего и профессионального образования, региональной ГИБДД, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасная дорога», АНКО центра «Безопасность с ПДД» и общественной организации «ЮИД ДОНА». В режиме самоизоляции для участия в зональных мероприятиях, материалы лучших детских садов были направлены на электронную почту оргкомитету. В настоящее время проводится обсуждение материалов.


Областной конкурс дошкольных образовательных организаций «Инновационный подход к проведению обучающих занятий по ПДД с воспитанниками дошкольных образовательных организаций» проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Правительства Ростовской области министерством общего и профессионального образования области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, Общественным советом при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественным советом федерального партийного проекта «Безопасная дорога», АНКО «Организационно -методический центр «Безопасность с ПДД», Общественной организацией «ЮИД ДОНА» и другими заинтересованными ведомствами согласно положению. С 17 февраля по 20 марта 2020 года на территории Ростовской области был проведён муниципальный этап регионального конкурса дошкольных образовательных организаций, в котором приняли участи все муниципальные образования. В режиме самоизоляции для участия в зональных мероприятиях, материалы лучших детских садов были направлены на электронную почту оргкомитету. В настоящее время проводится обсуждение материалов.


По итогам будет проведён «круглый стол», где будет представлен опыт лучших детских садов по выполнению региональной программы «Приключения светофора», деятельности команд ЮПИД - юных помощников инспекторов движения; проведение профилактической работы по пропаганде соблюдения ПДД с участием инициативных групп «Родительский патруль», комиссии «За безопасность движения»; работа центров безопасности дорожного движения дошкольных образовательных организаций. Лучшие детские сады будут награждены дипломами и благодарственными письмами.



10 просмотров
bottom of page