top of page

В рамках весеннего декадника «Ходи по правилам» проведён ряд мероприятий с участием команд ЮПИД РО

В период весенних каникул на территории Ростовской области проведён декадник «Ходи по правилам» с участием команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций и сотрудников ГИБДД. Мероприятие проведено в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги», Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и общественной организации «ЮИД ДОНА».

Команды ЮПИД - юные помощники инспекторов движения детских садов при поддержке инициативных групп «Родительский патруль» и службы Госавтоинспекции в городе Шахты в рамках весеннего декадника «Ходи по правилам» стали участниками профилактических акций «Безопасная дорога», «Безопасный пассажир», «Иди на зелёный». Так, представители детского сада №62 проявили активную гражданскую позицию и выступили инициаторами проведения акций, направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении, как в качестве пешехода, так и пассажира, и юного водителя. В дошкольных образовательных организациях была проведена разъяснительная работа с воспитанниками, их родителями с приглашением сотрудников Госавтоинспекции и добровольческими группами «Родительский патруль». Проведена работа по информированию родителей и несовершеннолетних (дистанционно, в онлайн -формате) о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах города во время весенних каникул. Юные помощники инспекторов движения вручили родителям и воспитанникам памятки - листовки и напомнили о важности использования материалов газеты «Добрая дорога детства» при изучении ПДД.


В свою очередь, в средней общеобразовательной школе города Зернограда прошёл праздник «Юный пешеход». В гости к воспитанникам детских садов и первоклассникам пришли ребята из команды ЮПИД и отряда ЮИД, чтобы проверить знания правил безопасного поведения на улице. Ребята вместе со светофором объясняли детям, как нужно себя вести на улицах города, к чему может привести нарушение правил перехода проезжей части дороги, а строгий знак «Стоп» рассказал важности дорожных знаков. Все участники были признаны грамотными пешеходами и получили в подарок световозвращающие наклейки.


Весенний декадник помог не только активизировать деятельность дошкольников и их родителей по данному направлению, но и повысить ответственность к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. Мероприятие проведено в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги», Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и общественной организации «ЮИД ДОНА».




8 просмотров
bottom of page