top of page

В Ростовской области проведён областной конкурс - фестиваль юных инспекторов движения

ЮИДовцы Дона стали активными участниками муниципального этапа областного конкурса - фестиваля «Безопасное колесо - 2021», который проведён при поддержке ГИБДД и управлений, отделов образования, и отделений ВОА.


Ежегодный конкурс - фестиваль «Безопасное колесо -2021» пользуется большой популярностью среди ЮИДовцев Дона. С большим интересом и ответственностью дети отвечают на вопросы ПДД, демонстрируют навыки безопасного вождения велосипеда в Автогородке, отвечают на теоретические и практические вопросы по оказанию доврачебной помощи. Виртуозно преодолевают установленные препятствия на велосипеде и соревнуются в творческом конкурсе.. Программа соревнований насыщенная и помогает детям не только повторить правила безопасного поведения на дороге, но и отработать практические навыки езды на велосипеде. Так, в городе Шахты городские соревнования проведены непосредственно при активном участии городского дома детского творчества, руководители клуба ЮИД «Колесо безопасности» Светланы Деревянченко.


По итогам определились команды ЮИД, которые примут участие в финале областного конкурса - фестиваля, представив ЮИДовское движение своих территорий. Мероприятия проведены при непосредственном участии сотрудников ГИБДД и управлений, отделов образования, а так же членов ВОА и представителей медицинских учреждений.





19 просмотров
bottom of page