top of page

В «школе светофорных наук» проведены занятия по правилам дорожного движения

В рамках проведения профильной смены «Светофор-2022» при поддержке Правительства Ростовской области и непосредственном участии УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, общественной организации «ЮИД ДОНА» и областной инновационной площадки «ЮИД Дона-территория безопасности региона» на базе ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону в «школе светофорных наук» проведены занятия по правилам дорожногодвижения с участием сотрудников ГИБДД и педагогов-воспитателей.

При непосредственном участии УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, общественной организации «ЮИД ДОНА» и областной инновационной площадки «ЮИД Дона-территория безопасности региона» на базе ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону в «школе светофорных наук» проведены занятия по правилам дорожного движения с участием сотрудников ГИБДД и педагогов-воспитателей в рамках проведения профильной смены «Светофор-2022» при поддержке Правительства Ростовской области. Так, кабинет «Безопасность.ПДД» стал местом проведения информационно-просветительского занятия по правилам дорожного движения, в котором приняли участие три отряда «Зелёные». Провели его сотрудники ГИБДД и педагоги -воспитатели Екатерина Матчанова и Жанна Рыжкова.В ходе мероприятия ребята закрепили знания по ПДД для пешеходов, пассажиров, велосипедистов; использование световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств.Дети подготовили краткие выступления на предложенные темы и повторили вопросы для участия в тематической викторине.

В свою очередь, отряды «Красные-1» и «Красные-2» вместе с сотрудниками ГИБДД рассматривали ситуации на проезжей части дороги, в которых могут оказаться пешеходы и велосипедисты и искали безопасный выход, закрепив их в игре. Такие занятия важны для каждого участника дорожного движения и хорошо, что в профильной смене есть возможность участия в таких уроках безопасности. Самые юные пешеходы -отряды «Жёлтые-1» и «Жёлтые-2», как всегда через стихи и сказки, загадки и ребусы повторили ПДД и обсудили новые термины, дорожные знаки.




3 просмотра
bottom of page