top of page

Всероссийской акции "Блокадная ласточка", посвящённой памяти жителей блокадного Ленинграда.

  • Фото автора: BPDD.RU
    BPDD.RU
  • 2 часа назад
  • 1 мин. чтения

Команда ЮПИД "Светофорики" МБДОУ №70 г.Шахты Ростовской области присоединилась к важному и трогательному событию: Всероссийской акции "Блокадная ласточка", посвящённой памяти жителей блокадного Ленинграда.

"Блокадная ласточка" — это символ надежды, стойкости и веры в победу. В годы войны жители осаждённого города носили на груди жестяной значок с изображением ласточки, несущей в клюве письмо. Это означало: "Жду хороших вестей с фронта!".

Наши ребята с большим трепетом и уважением изготовили своими руками бумажных ласточек, слушали истории о подвиге ленинградцев, а также почтили память героев минутой молчания.

Цель акции — не только сохранить историческую память, но и воспитать в детях чувство патриотизма, сопереживания и гордости за свою страну.

Мы гордимся нашими "Светофориками"! Они не только изучают правила дорожного движения, но и растут настоящими гражданами, готовыми чтить историю и делать мир добрее.




 
 
 

Комментарии


bottom of page