top of page

Детские сады Дона отметили Международный день светофора

Сегодня, 5 августа 2020 года отмечается Международный день светофора, которому со дня изобретения исполнилось 106 лет. В детских садах Ростовской области команды ЮПИД - юных помощников инспекторов движения вместе с педагогами провели массу интересных обучающих мероприятий по ПДД, поддержав реализацию регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проекта «Фронтовые дороги 1945 - Безопасные дроги 2020» при поддержке Правительства Ростовской области.

В Международный день светофора в детских садах Ростовской области команды ЮПИД - юных помощников инспекторов движения вместе с педагогами провели массу интересных обучающих мероприятий по ПДД, поддержав реализацию регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проекта «Фронтовые дороги 1945 - Безопасные дроги 2020» при поддержке Правительства Ростовской области. Так, в детском саду № 10 города Таганрога прошли праздничные познавательные мероприятия. В честь Дня рождения светофора ребятами из команды ЮПИД «Огоньки» были изготовлены светофоры для водителей и пешеходов. Юные помощники инспекторов движения провели обучающее занятие для младших дошкольников, где напомнили малышам о значении сигналов светофора на дорогах, в игровой форме повторили сигналы светофора. В конце дня провели акцию «Сигналы светофора -сигналы жизни», где ребята из команды ЮПИД «Огоньки» вручили изготовленные своими руками светофоры — закладки с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения своим сверстникам, малышам и взяли с собой домой для родителей -водителей.

В Ворошиловском районе города Ростова-на-Дону в «Школа 96 Эврика - Развитие» (дошкольный уровень) команда ЮПИД закрепила правила дорожного движения с воспитанниками через игры «Светофор для пешеходов», «Транспортный светофор» и отработали навыки перехода проезжей части дороги с помощью сигналов светофора. В детском саду №288 дети через сюжетно -ролевую игру дети закрепили правила безопасного поведения на дороге и повторили сигналы светофора, а так же познакомились с работой светофора для водителей. По итогам занятий все дети получили тематические сувениры.

Такие мероприятия помогают детям и педагогам не только повторять правила дорожного движения, но привлекать к их проведению самих детей через деятельность команд ЮПИД.




12 просмотров
bottom of page