top of page

Детские сады и команды ЮПИД Дона стали активными участниками конкурса «Безопасное лето -2022»

Детские сады и команды ЮПИД Дона стали активными участниками областного конкурса «Безопасное лето -2022»

При активном участии сотрудников ГИБДД и членов Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области на Дону проведён областной конкурс «Безопасное лето -2022» с участием детских садов и команд ЮПИД в номинации «Тематическая акция».

На Дону проведён областной конкурс «Безопасное лето -2022» с участием детских садов и команд ЮПИД в номинации «Тематическая акция» при активном участии сотрудников ГИБДД и членов Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области. Так, в детском саду №34 Багаевского района проведена акция «Письмо водителю», направленная на повышение ответственности водителей за рулём. В акции приняли участие родители и дошкольники, юные помощники инспекторов движения, сотрудники ГИБДД, которые подготовили письма для водителей и подчеркнули основные ПДД, которые надо им соблюдать. В ходе акции ЮПИДовцы раздали тематические письма, прочитали стихи, а сотрудник ГИБДД провёл профилактические беседы с участниками дорожного движения. По итогам акции все участники ещё раз повторили правила безопасного поведения на дороге.

В детском саду «Радуга» багаевского района проведена акция «Дети Дона - за безопасность на СИМ». Это очень актуальная и значимая акция для всех детей и взрослых в настоящее время. Поэтому инициативная группа «Родительский патруль» и ЮПИДовцы, сотрудники ГИБДД, педагоги уделили индивидуальное внимание каждому воспитаннику, управляющему СИМ. В ходе акции разобрали все нюансы безопасной езды на СИМ и рассмотрели тематические подготовленные плакаты. Акция носила массовый характер и подарила всем участникам массу положительных эмоций.





20 просмотров
bottom of page