top of page

Единый День ЮИД проведён в Ростовской области

Сегодня, 6 марта 2020 года, на территории Ростовской области проведён Единый День ЮИД, в ходе которого ЮИДовцы Дона с участием сотрудников ГИБДД провели массу профилактических мероприятий по пропаганде соблюдения правил дорожного движения и поздравили с 47 годовщиной образования отрядов юных инспекторов движения.

В день 47 -летия образования отрядов юных инспекторов движения, сегодня 6 марта, на Дону проведён Единый День ЮИД. ЮИДовцы Дона и их руководители, сотрудники Госавтоинспекции на территории своих районов и городов организовали проведение профилактических акций, занятий в детских садах, флешмобов; встретились с ветеранами ЮИДовского движения. Так, отряд ЮИД Мальчевской СОШ Миллеровского района вместе с сотрудником ГИБДД провёл классный час в первых классах ,,Светофор -наш верный друг», в ходе которого первоклассники вышли на пешеходный переход совместно с членами отряда ЮИД и представители полиции, и отработали навыки безопасного перехода проезжей части дороги.К дню рождения ЮИД отряд выпустил праздничную газету и провёл познавательное занятие со школьниками «Безопасная дорога детям Дона».

В детских садах юные инспекторы движения Ростовской области провели интерактивные игры по правилам безопасного поведения на дорогах и напомнили родителям о важности обеспечения безопасности юных пешеходов в тёмное время суток. Так, в в детском саду «Аленький цветочек» хутора Победа Азовского района прошёл квест по ПДД. Юные помощники инспекторов движения прошли важные испытания и встретились с отрядом ЮИД "Патруль". ЮИДовцы напомнили малышам о важности изучения и соблюдения ПДД. А затем, самым активным ребятам из ЮПИД были вручены благодарственные письма и световозвращающие элементы на руки и одежду.

В этот день ЮИДовцы Дона присоединились к поздравлением и провели флешмоб #СДНЕМРОЖДЕНИЯЮИД! Прошёл он очень ярко и празднично. «Отряд ЮИД «Патруль» Задонской СОШ Азовского района в этом году отмечает своё 20-летие! За это время отряд стал победителем районных смотров и конкурсов ЮИД, выиграл областной конкурс -фестиваль «Безопасное колесо» и представлял Ростовскую область на Всероссийских соревнованиях в г. Ульяновске! Юные инспекторы движения постоянно проводят пропаганду изучения и соблюдения ПДД среди детей, молодёжи и родителей», - рассказала руководитель отряда Екатерина Матчанова. По итогам мероприятий ребята поздравили с праздником своих наставников и ветеранов.



20 просмотров
bottom of page