top of page

Единый областной урок «Ребёнок и дорога» стал массовым дистанционным мероприятием по изучению ПДД

Единый областной урок «Ребёнок и дорога» для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, участниками которого стали дети и родители, был подготовлен министерством общего и профессионального образования Ростовской области и региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; проведён в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения». В уроке приняли участие и юные инспекторы движения Дона.


Единый областной урок «Ребёнок и дорога» стал массовым дистанционным мероприятием по изучению ПДД на территории Ростовской области, в котором приняли участие обучающиеся и родители, а так же юные инспекторы движения. Урок проведён в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», который разработали министерство общего и профессионального образования Ростовской области и региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


В ходе урока участники познакомились с «дорожными ловушками», анализом и причинами ДТП с участием несовершеннолетних, подробно остановились на важности дорожных знаках и безопасном переходе проезжей части дороги. При проведении урока использовали видеоролик (https://youtu.be/WqOWwKOHV2w) в рамках программы всеобуча родителей по актуальным вопросам обеспечения безопасности детей. В заключении урока все участники выполнили тематические тесты.




8 просмотров
bottom of page