top of page

К Всемирному Дню ребёнка ЮИДовцы Дона провели серию игровых и познавательных мероприятий по ПДД

ЮИДовцы Дона продолжают проводить яркие интересные обучающие занятия и познавательные мероприятия по ПДД с помощью информационно -коммуникационных технологий к Всемирному Дню ребёнка.


К Всемирному Дню ребёнка юные инспекторы движения и команды ЮПИД Ростовской области организовали и провели серию профилактических и обучающих занятий по правилам дорожного движения с помощью информационно -коммуникационных технологий, познавательных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения с участием сотрудников ГИБДД и педагогов. Так, в детском саду № 42 «Дюймовочка» Белокалитвинского района командой ЮПИД «Дорожная азбука» было проведено игровое занятие для детей средней группы «Солнышко». Ребята познакомились с новыми понятиями «пешеход», «тротуар», а также дорожным знаком «пешеходный переход» с помощью информационно -коммуникационных технологий. Воспитанники детского сада №288 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону работают над созданием макета «Соблюдай ПДД на улицах города» с помощью которого закрепляют знания безопасного поведения на дороге, в детском саду №304 того же района команда ЮПИД «Пешеходы» приняла участие в конкурсе рисунков «Со «светофорной наукой» по зимним дорогам детства», направленного на профилактику предупреждения ДТП в зимний период.


В свою очередь, педагоги Дона стали участниками «круглого стола», который был посвящён совершенствованию работы педагогов по обеспечению безопасности жизнедеятельности участников дорожного движения, а ЮИДовцы экономического лицея №14 Железнодорожного района города Ростова-на-Дону рассказали о работе, задачах и перспективах развития ЮИДовского движения на Дону на радио «Комсомольская правда» в передаче «По правилам» вместе с руководителем отряда Светланой Трифоновой и начальником отдела пропаганды региональной ГИБДД подполковником полиции Александром Мухиным. В лицее так же с участием сотрудника ГИБДД областной ГИБДД капитана полиции Юлии Тревгода были проведены классные часы для обучающихся 3 и 4 классов, в ходе которых дети обсудили просмотренные социальные ролики и обсудили опасные ситуации на проезжей части дороги и как их надо избежать.



8 просмотров
bottom of page