top of page

Конкурс рисунков по ПДД для детей с ограниченными возможностями здоровья

В канун Дня защиты детей дети с ограниченными возможностями здоровья в режиме самоизоляции стали участниками конкурса рисунков по ПДД на территории Ростовской области


К Дню защиты детей общественная организация «ЮИД ДОНА», Общественный совет федерального партийного проекта «Безопасная дорога» при поддержке региональной ГИБДД организовали конкурс рисунков по правилам дорожного движения в режиме самоизоляции дистанционно с участием детей с ограниченными возможностями здоровья приёмных семей Сорокиных, Ивлевых и Недотюковых Ростовской области. Награждение и вручение подарков участникам будет проведено при выходе из режима самоизоляции. В конкурсе рисунков по ПДД приняли участие почти 40 детей.

Давняя дружба связывает сотрудников ГИБДД Ростовской области, представителей Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА» - взрослых и юных инспекторов движения с приёмными семьями Сорокиных, Ивлевых, Недотюковых и других. В этим семьях воспитывается в настоящее время более 80 несовершеннолетних, многие из них с ограниченными возможностями здоровья. В День защиты детей всегда для этих семей проводился праздник в парках отдыха, и пикник на воздухе и весёлые старты на территории спортивных площадок с участием ЮИДовцев Дона. В этом году, в режиме самоизоляции, дистанционно, общественная организация «ЮИД ДОНА», Общественный совет федерального партийного проекта «Безопасная дорога» при поддержке региональной ГИБДД организовали конкурс рисунков по правилам дорожного движения с участием детей, в том числе в конкурсе приняли участие и дети с ограниченными возможностями здоровья приёмных семей Сорокиных, Ивлевых и Недотюковых.


В своих рисунках дети представили правила дорожного движения -правила парковки автотранспорта; интересно рассказали через рисунок о дорожных знаках, которые помогают водителям и пешеходам на дороге обеспечить безопасность, придти на помощь в случае отдыха и питания, заправки автомобиля. Через рисунки дети напомнили о важности соблюдения правил безопасного перехода проезжей части дороги, пользуясь светофором для пешеходов, а так же напомнили юным участникам дорожного движения, что опасно перебегать дорогу в неустановленном месте. А приёмная семья Недотюковых представила целую галерею рисунков не только о необходимости соблюдения ПДД, но и попыталась представить трудную круглосуточную службу сотрудников ГИБДД. В конкурсе рисунков по ПДД приняли участие почти 40 детей.


Важность данного мероприятия заключается в том, что и в режиме самоизоляции вопросам соблюдения ПДД уделяется должное внимания, включая всех несовершеннолетних.Награждение и вручение подарков участникам будет проведено при выходе из режима самоизоляции.




25 просмотров
bottom of page