top of page

На Дону открыли ЮИДовский класс при поддержке ГИБДД и органов образования

На территории Ростовской области реализуется План развития ЮИДовского движения на Дону (2020 - 2021 учебный год) в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, министерства общего и профессионального образования, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, общественной организации «ЮИД ДОНА», что позволило открыть ЮИДовский класс в городе Пролетарске Ростовской области на базе СОШ №6.


В настоящее время, когда все образовательные организации работают в режиме соблюдения санитарно эпидемиологической обстановки, вопросам обеспечения безопасности детей на дороге уделяется по прежнему должное внимание. Так, в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, министерства общего и профессионального образования, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, общественной организации «ЮИД ДОНА», Плана развития ЮИДовского движения на Дону (2020 - 2021 учебный год) по инициативе руководителей отряда ЮИД Жанны Рыжковой и Натальи Зинченко на базе МБОУ СОШ №6 города Пролетарска был торжественно открыт ЮИДовский класс.


Совместно с преподавателем обществознания Екатериной Ненашевой и инспектором ОГИБДД района, лейтенантом полиции Артёмом Моргуновым был составлен план работы с обучающими по изучению ПДД, благодаря которому учащиеся 5А класса еженедельно пополняют свои знания по данному направлению деятельности и в свою очередь проводят беседы в классах начальной школы , где организуют игры, викторины, ребусы по пропаганде соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Сами ЮИДовцы активно с сотрудниками ГИБДД и ветеранами ЮИДовского движения проводят акции, рейды, флешмобы.


Все обучающие ЮИДовского класса торжественно вступили в ряды Ростовской региональной общественной детско - юношеской организации «ЮИД ДОНА», получили удостоверения и значки, которые им вручили инспектор ОГИБДД ОМВД России по Пролетарскому району, сержант полиции Андрей Клочков и специалист районного отдела образования Ольга Каряга. В ходе мероприятия было зачитано поздравление от организатора создания отрядов ЮИД на Дону ветерана Госавтоинспекции, майора милиции в отставке Стеллы Шамариной и директора общественной организации «ЮИД ДОНА», полковника полиции в отставке Галины Давыдовой. Закончилось мероприятие исполнением гимна ЮИДовцев Ростовской области.



7 просмотров
bottom of page