top of page

На Дону проведена акция «Пусть ДТП не будет никогда» в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП

В рамках мероприятий Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресение ноября месяца, сотрудники ГИБДД, педагоги и ЮИДовцы города Шахты Ростовской области провели акцию «Пусть ДТП не будет никогда».


В рамках мероприятий Всемирного Дня памяти жертв ДТП в городе Шахты Ростовской области сотрудники ГИБДД, педагоги, ЮИДовцы школ и городского дворца детского творчества во главе с методистом Светланой Деревянченко провели акцию «Пусть ДТП не будет никогда». Педагоги и юные инспекторы движения подготовили агитационные плакаты, электронные презентации, в которых раскрыли причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и с использованием слоганов агитплакатов напомнили водителям, родителям и детям о важности соблюдения правил дорожного движения.


ЮИДовцы и представители городской ГИБДД провели беседы среди обучающихся и пешеходов на улице, раздали специально подготовленные листовки, напомнив всем о важности привития детям навыков безопасного участия в дорожном движении. В свою очередь, дети вручили прохожим белые шары как символ памяти о погибших в ДПТ. Закончилась акция профилактическим флешмобом.



6 просмотров
bottom of page