top of page

На Дону проведены акции с участием команд ЮПИД, отрядов ЮИД и сотрудников ГИБДД

В рамках акций «Веломотобезопасность» и «Безопасная дорога» ЮИДовцы Дона и сотрудники ГИБДД напомнили детям и взрослым о важности соблюдения ПДД. Мероприятия проведены при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги».


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тарасовскому району Ростовской области совместно с отрядами ЮИД Весеннинской ООШ, командой ЮПИД детского сада «Ромашка» и членами комиссии «За безопасность движения» провели праздник «Весёлый велосипед» в рамках акции «Веломотобезопасность» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги». Дети из команды юных помощников инспекторов движения напомнили всем правила движения велосипедистов и приняли участие в этапе «Фигурное вождение велосипеда». ЮИДовцы Дона вручили родителям памятки вместе с сотрудниками ГИБДД, а члены комиссии «За безопасность движения» помогли детям изготовить памятки и текс, а так же оказали поддержку при проведении соревнований. По итогам мероприятия победителей наградили медалями и дипломами.


В городе Шахты в рамках профилактической акции «Безопасная дорога» воспитанники, педагоги и родители в микрорайоне детских садов провели беседы с родителями и вручили им листовки безопасности, где напомнили основные правила движения юных велосипедистов и пешеходов. По итогам мероприятия в группах были выставлены уголки безопасности дорожного движения для родителей, в которых команды ЮПИД разместили лучшие рисунки воспитанников «Безопасная дорога».





15 просмотров
bottom of page