top of page

На Дону проведены линейки безопасности с участием ЮИД Дона и ГИБДД

В рамках участия отрядов ЮИД в областном конкурсе «На лучшее обучающее занятие по ПДД среди школьников» ЮИДовцы Дона проводят линейки безопасности и подводят итоги работы. Такое мероприятие прошло в Морозовском района Ростовской области с участием сотрудников ГИБДД.

ЮИДовцы Дона принимают активное участие в областном конкурсе «На лучшее обучающее занятие по ПДД среди школьников», проводят акции и викторины, сюжетно -ролевые игры и отрабатывают с детьми практические навыки безопасного поведения на дорогах. По итогам деятельности они оформляют фотогазеты и проводят линейки безопасности. Такое мероприятие проведено во Владимировской СОШ Морозовского района Ростовской области с участием инспектора пропаганды ОГИБДД Сергея Титова и отрядов ЮИД «Форсаж», «Сирена», резервного отряда «Зелёный огонёк», родительского патруля, педагогов, учащихся школы.

На общешкольной линейки безопасности ЮИДовцы  в торжественной форме представили свои отряды. ЮИДовцы отряда «Сирена» рассказали об истории образования и развития  отрядов ЮИД, резервный отряд «Зелёный огонёк»  напомнил всем присутствующим о важности работы юных помощников  ГИБДД, а старшие ребята из отряда «Форсаж» выступили с агитбригадой, а инспектор пропаганды  безопасности дорожного движения  Сергей Титов вручил грамоты отрядам ЮИД за активную и плодотворную работу не только в школе, но и на территории Морозовского района.  Активную работу ЮИДовцев  по пропаганде обеспечения безопасности дорожного движения отметила директор Владимировской школы Любовь Савилова  и пожелала активистам  ЮИДовского движения Дона  увлекать как можно больше  девчонок и мальчишек в данное направление деятельности. Член инициативной группы «Родительский патруль» Дарья Остривная поддержала ребят в  важности и необходимости  их работы.

После общешкольной линейки руководитель отрядов ЮИД Анна Гелисханова организовала заседание круглого стола на тему: «Победе – безопасные дороги». В ходе заседания были рассмотрели формы работы с детьми по соблюдению ими ПДД;  подробно остановились на вопросах «Юные велосипедисты», «Юные пешеходы», «Световозвращающие элементы» и к  обсуждению данных проблем  горячо подключились все ребята школы. Сергей Николаевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором ГИБДД ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали сотрудника Госавтоинспекции. И в заключении такого общения руководитель отрядов ЮИД  Анна Петровна пригласила всех отведать  горячего чая с вкусным тортом и поздравить ребят с 47 годовщиной образования отрядов ЮИД.




5 просмотров
bottom of page