top of page

На Дону проведён агитационный автопробег «Безопасные дороги детям» и флешмоб «Засветись»

На территории Ростовской области проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога - детям» в период с 28 октября по 10 ноября 2020 года в образовательных организациях, направленное на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в котором приняли участие сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы Дона, в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».


С учётом эпидемиологической обстановки на Дону проведено широкомасштабное профилактическое мероприятие в образовательных организациях, направленное на пропаганду соблюдения ПДД несовершеннолетними, в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения. Мероприятие «Безопасная дорога - детям» проведено с 28 октября по 10 ноября 2020 года с целью недопущения ДТП с участием детей и подростков, в том числе и в период школьных осенних каникул в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».


Так, в Зимовниковском районе с участием воспитанников детского сада «Солнышко» совместно с сотрудниками ОГИБДД проведён агитационный автопробег «Безопасные дороги детям» с целью распространения наглядной агитации среди родителей (законных представителей) и флешмоб «Засветись» по популяризации использования юными пешеходами световозвращающих элементов с участием ЮИДовцев Дона. В рамках автопробега через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля проведена пропаганда соблюдения правил дорожного движения с целью обеспечения безопасности на дороге. Участники флешмоба - юные инспекторы движения школ Зимовниковского района убедительно и доступно продемонстрировали важность использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, как юными, так и взрослыми пешеходами.


Мероприятие получилось красочным, массовым и очень полезным для всех участников дорожного движения.



22 просмотра
bottom of page