top of page

На Дону проведён муниципальный этап областного конкурса отрядов ЮИД «Получаем «ДДД» - Изучаем «ПДД»

В рамках реализации областного плана мероприятий развития ЮИДовского движения на Дону в целях привлечения школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» на территории Ростовской области проведён муниципальный этап областного конкурса отрядов ЮИД с участием ветеранов и сотрудников ГАИ-ГИБДД в период с 15 февраля по 25 марта 2021 год в дистанционном формате.


В период с 15 февраля по 25 марта 2021 года на Дону проведён муниципальный этап областного конкурса отрядов ЮИД «Получаем «ДДД»-Изучаем «ПДД», в котором приняли участие более десяти тысяч юных инспекторов движения, где в режиме онлайн ЮИДовцами были представлены презентации профилактических и обучающих дел по пропаганде соблюдения правил дорожного движения. Так, в Мясниковском районе в видеороликах ребята отразили проведение мероприятий, направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении с привлечением резервных отрядов ЮИД, ветеранов и сотрудников ГАИ-ГИБДД и использованием материалов всероссийской газеты «Добрая дорога детства» с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения - юных пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Ребята так же представили письма - обращения к ветеранам и сотрудникам ГАИ–ГИБДД и поздравили их с 85-летием образования службы Госавтоинспекции. Победителем районного конкурса стал основной отряд ЮИД «Постовой» Калининской школы №9 «Постовой». Ребята представят Мясниковский район на зональном этапе регионального конкурса «Получаем «ДДД»- Изучаем «ПДД».


Муниципальный этап конкурса проведён в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» с участием ветеранов и сотрудников ГАИ-ГИБДД и министерства общего и профессионального образования Ростовской области, общественной организации «ЮИД ДОНА».




17 просмотров
bottom of page