top of page

На Дону прошёл День защиты детей под девизом «Июньский день все знают и детство защищают»

Вчера, первого июня, в День защиты детей, команды ЮПИД детских садов и сотрудники ГИБДД, участники пришкольных оздоровительных лагерей стали участниками акции «Июньский день все знают и детство защищают» в городе Шахты Ростовской области при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области.


В День защиты детей, команды ЮПИД детских садов и сотрудники ГИБДД, участники пришкольных оздоровительных лагерей стали участниками акции «Июньский день все знают и детство защищают» в городе Шахты Ростовской области при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области. Так, в детских садах города проведены сюжетно -ролевые игры по пропаганде соблюдения ПДД и отработке практических навыков безопасного перехода проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу с участием дошкольников и родителей. Команды ЮПИД дошкольных образовательных организаций вместе с сотрудниками ГИБДД вручили листовки родителям и водителям, в которых напомнили взрослых об обеспечении безопасности несовершеннолетних на дороге.


В пришкольных оздоровительных лагерях города с участием юных инспекторов движения и обучающихся проведён конкурс агитационных плакатов, где дети постарались обратиться к водителям о важности снижения скорости при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а так же обеспечить безопасность детей - пассажиров. Перед собравшимися выступили сотрудники ГИБДД ОГИБДД УМВД России по городу Шахты. По итогам конкурса была оформлена тематическая выставка для родителей «ПДД - наши верные друзья».




4 просмотра
bottom of page