top of page

На Дону стартовали муниципальные этапы областного конкурса ЮИД «Безопасное колесо-2021»

Конкурс -фестиваль «Безопасное колесо» ежегодно проводится на территории Ростовской области с участием юных инспекторов движения согласно положению в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Победители муниципальных этапов представляют свои районы и города на областном мероприятии и лучшие их них принимают участие во всероссийском конкурсе.


В рамках соблюдения всех требований санитарно

-эпидемиологической обстановки отдельно по школам на Дону проводятся муниципальные этапы конкурса - фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2021». Мероприятия проводятся с участием сотрудников ГИБДД и ЮИДовцев Дона в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и с целью получения практических навыков безопасного участия детей в дорожном движении.


Так, согласно положению в городе Шахты под руководством клуба «Колесо безопасности» городского дома детского творчества стартовал муниципальный этап в режиме он-лайн, где все команды юных инспекторов движения в своих школах стали участниками творческого конкурса по пропаганде соблюдения правил дорожного движения; ответили на вопросы правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Старшие ЮИДовцы основных отрядов ЮИД и сотрудники ГИБДД выступили в роли консультантов и судей, и провели профилактические беседы по обеспечению безопасности детей на дороге. Ребята приняли активное участие в викторине «Дорожные знаки», разобрали «дорожные ловушки» с помощью материалов областной газеты «Авто Дон» и всероссийской газеты «Добрая дорога детства». Юные инспекторы движения для обучающихся начальной школы провели интерактивные игры по правилам дорожного движения и напомнили о важности обеспечения безопасности юных пешеходов в тёмное время суток, вручив световозвращающие элементы. Активными участия конкурса стали дошкольники детского сада №62.


По окончанию первых соревнований муниципального этапа конкурса -фестиваля ЮИД «Безопасное колесо - 2021» были подведены итоги.


184 просмотра
bottom of page