top of page

На территории Ростовской области подведены итоги регионального конкурса «Родительский патруль» и ПДД

Региональный конкурс по безопасности дорожного движения детских садов организован УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, министерством общего и профессионального образования, Центром «Безопасность с ПДД» и общественной организацией «ЮИД ДОНА». В зональных этапах приняли участие около ста дошкольных образовательных организаций всех муниципальных образований области. Победители соберутся за «круглым» столом в городе Ростове-на-Дону.

В городе Ростове-на-Дону на базе 72 школы, где накоплен опыт совместной работы отряда ЮИД и команд ЮПИД детских садов по пропаганде соблюдения правил дорожного движения, прошел третий сбор участников зонального этапа регионального конкурса «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД» дошкольных образовательных организаций Таганрогской и Ростовской зон. Ранее, в станице Тацинской и городе Семикаракорске участниками зонального этапа конкурса стали детские сады Миллеровской и Волгодонской зон, Шахтинской и Сальской зон. Всего этапе зональных мероприятий приняли участие около ста лучших детских садов.

Представители Таганрогской зоны – это город Таганрог, Неклиновский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский, Мясниковский районы. Наиболее профессиональную работу по итогам деятельности инициативной группы «Родительский патруль» и команды юных помощников инспекторов движения по воспитанию дисциплинированных участников дорожного движения представили детский сад №31 города Таганрога и «Лукоморье» Неклиновского района. В Ростовской зоне лучшими стали дошкольные образовательные организации города Батайска №21; Ворошиловского района №49, 272, №117 Октябрьского района, №33 Первомайского района, №257 Пролетарского района, №66 Железнодорожного района, №63 Кировского района города Ростова-на-Дону.

По итогам мероприятия координатор межведомственного взаимодействия по проблеме обеспечения безопасности дорожного движения Тамара Латышева, подробно остановилась на анализе представленных презентаций; директор общественной организации «ЮИД ДОНА» и Центра «Безопасность с ПДД», полковник полиции в отставке Галина Давыдова обратила внимание собравшихся на использование нормативно-правовой базы и размещении материалов на интернет-ресурсах; начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Александр Мухин отметил важность системного взаимодействия Госавтоинспекции и образования в данном направлении деятельности и вручил дипломы победителям.

Все заведующие, методисты детских садов, которые получили дипломы за первое место по итогам зональных этапов регионального конкурса «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД» соберутся за «круглым» столом в городе Ростове-на-Дону и предложат новые эффективные формы деятельности инициативных групп «Родительский патруль» с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области.



11 просмотров
bottom of page