top of page

Областная акция «Я соблюдаю ПДД» проведена с участием депутатов и ЮИДовцев Дона

В преддверии Нового года и с уходом детей на зимние школьные каникулы на территории Ростовской области проведена акция «Я соблюдаю ПДД» с участием депутатов, сотрудников ГИБДД, юных инспекторов движения Дона, обучающихся начальной школы и воспитанников детских садов в городе Азове в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».


Вопросами привития детям навыков безопасного участия в дорожном движении в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на Дону активно занимаются депутаты Городской Думы 7 созыва города Азова: Евгений Карасёв - директор СОШ №9, а так же Дмитрий Нефёдов и Александр Бондаренко, и юные инспекторы движения образовательной организации №9, где отрядом ЮИД более 20 лет успешно руководит Инна Горохова. (Отряд ЮИД является одним из лучших в Ростовской области). В этот раз перед уходом школьников на зимние каникулы и в преддверии долгожданного любимого праздника Нового года, они организовали и провели социально -значимую акцию «Я соблюдаю ПДД», уделив особое внимание обеспечению безопасности детей в тёмное время суток.


ЮИДовцы вместе с депутатами и сотрудниками ГИБДД побывали в детском салду №31 и привлекли для участия в акции всех первоклассников (а это 6 классов) школы №9. Почти 250 несовершеннолетних по итогам мероприятия получили в подарок сумочку -рюкзачок и смайлик как световозвращающие элементы, которые помогут обеспечить видимость детей в тёмное время суток, в ненастную погоду, а значит и безопасность при переходе проезжей части дороги.


Мероприятие получилось массовое, интересное, а главное полезное для детей и взрослых и подарило всем массу положительных эмоций.



6 просмотров
bottom of page