top of page

Обучающиеся и дошкольники Ростовской области стали участниками профилактического мероприятия

«Ходи по правилам» - профилактическое мероприятие с участием сотрудников ГИБДД и ЮИДовцев Дона


Профилактическое мероприятие «Ходи по правилам» проведено на территории Ростовской области в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» министерством общего и профессионального образования, при поддержке региональной ГИБДД, Общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги», Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА».


На территории Ростовской области проведено профилактическое мероприятие «Ходи по правилам» для обучающихся и дошкольников с участием ЮИДовцев Дона и сотрудников ГИБДД. Так, в городе Новошахтинске учащиеся всех детских садов и школ стали участниками акций «Будь осторожен на дороге», «Зелёный свет», «Переходи проезжую часть правильно», а так же викторины «АВС», интерактивных игр, пропагандирующих соблюдение правил дорожного движения. В школах члены отрядов ЮИД провели дополнительные беседы в лагерях с дневным пребыванием детей. В детских садах команды ЮПИД совместно с сотрудниками ГИБДД и инициативными группами «Родительский патруль» в ходе акций «Ребёнок - главный пассажир», «Будь внимателен на дороге» вручили памятки - листовки.


В городе Шахты в детском саду №22 юные помощники инспекторов движения с участием сотрудником Госавтоинспекции провели квест - игру по пропаганде привития воспитанникам навыков безопасного поведения на дороге, в ходе которой прочитали стихи о ПДД, сделали своими руками аппликации «дорожных знаков». Дети приняли участие в сюжетно - ролевой игре «Юные водители и пешеходы», отработали правила безопасного поведения при переходе проезжей части дороги с родителями, так как дошкольники не являются самостоятельными пешеходами. Они стали участниками акции «Учите! Знайте! Соблюдайте!».


Мероприятие «Ходи по правилам» проведено в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» министерством общего и профессионального образования при поддержке региональной ГИБДД, Общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги», Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА».



22 просмотра
bottom of page