top of page

Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области поддержал областной конкурс по ПДД

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на Дону проводится областной конкурс дошкольных образовательных организаций «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)» согласно положению при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области.


С целью осуществления комплексного подхода к повышению качества обучающего процесса по правилам дорожного движения воспитанников детских садов Ростовской области и привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении проводится областной конкурс дошкольных образовательных организаций «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками дошкольной образовательной организации среднего дошкольного возраста (5 лет)» по инициативе региональных ГИБДД и министерства образования при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».


В детских садах развёрнуто проведение профилактических и обучающих мероприятий по пропаганде соблюдения правил дорожного движения, где активное участие принимают команды ЮПИД и ЮИДовцы Дона. Так, в детском саду №70 города Шахты проведено обучающее занятие с использованием самых эффективных форм деятельности. Дошкольники стали участниками сюжетно -ролевой игры на свежем воздухе, выполняя роль пешехода и водителя, а так же дидактической игры «Дорожное лото». Разобрали назначение дорожных знаков «Дети», «Жилая зона», «Пешеходный переход» и правила безопасного перехода проезжей части дороги с помощью светофора для пешеходов и дорожной разметки. Они так увлеклись заданиями, что предложили нарисовать дорожные знаки и придумать новые. Такой творческий подход помогает воспитанникам с интересом изучать ПДД и вступать в команды юных помощников инспекторов движения.


Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области большое внимание уделяет вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и по итогам областного конкурса лучшие дошкольные образовательные организации будут награждены специальными наградами Совета.



3 просмотра
bottom of page