top of page

Отряд ЮИД «Планета Детства» Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону

Отряд ЮИД «Планета Детства» Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону твердо шагает по главной дороге к 50-летнему юбилею ЮИДовского движения. Поколение выпускников отряда помогает вести профилактическую работу с младшим поколением, пропагандируя правила дорожного движения и сохраняя знания истории ЮИДовского движения. Только вчера ребята встретились с новым поколением ЮИДовцев Дона, празднуя 8-летний День рождения ЮПИД, а сегодня – проводят беседы с резервным отрядом, по теме «Мой безопасный путь Дом-Школа-Дом».

Выпускница 2022 год Елизавета Савицкая рассказала ребятам о безопасном пути в Центр детского творчества – на магнитно-маркерной доске были выставлены знаки, пешеходы, светофоры… Ребята определили путь как пешеходы и как велосипедисты…

А выпускница Ника Репка с удовольствием рассказывает о истории ЮИДовского движения на Дону, проводя экскурсии в музейной комнате «ЮИД Дона».

Мы открываем галерею «Выпускники и наставники ЮИД».

Сила ЮИД – в преемственности поколений. И мы надеемся. Что новое поколение ЮИД достойно примет эстафету у своих старших наставников.



50 просмотров
bottom of page