top of page

Подводятся итоги муниципальных этапов областного смотра готовности отрядов ЮИД в режиме он-лайн

Областной смотр готовности резервных и основных отрядов ЮИД проводится до 25 октября 2020 года дистанционно (при соблюдении всех дополнительных требований санэпидемиологической обстановки) с целью вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения и знакомства школьников с историей развития службы ГАИ -ГИБДД (03 июля 2021 года службе Госавтоинспекции исполняется 85 лет со дня образования); обеспечение преемственности поколений развития ЮИДовского движения на Дону; представление новых и эффективных форм деятельности резервных и основных отрядов ЮИД, их взаимодействие в деятельности; совершенствование учебно-методической базы общеобразовательных организаций для решения задач профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на территории Ростовской области.


На территории Ростовской области в период с 20 сентября по 25 октября 2020 года проводится областной смотр готовности ЮИДовцев Дона. Участниками являются резервные и основные отряды ЮИД всех образовательных организаций Дона. На муниципальном этапе юные инспекторы движения готовят паспорта, дневники с фотоматериалами о проведённых мероприятиях по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении. На зональный этап представляется паспорт резервного отряда ЮИД и паспорт основного отряда ЮИД и фотоматериалы проведённых мероприятиях с участием сотрудников и ветеранов ГАИ -ГИБДД.


Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» с целью эффективного развития ЮИДовского движения на Дону.


Так, в Тарасовском районе в смотре готовности приняли участие все 18 образовательных организаций и одно учреждение дополнительного образования, причём в основных и резервных отрядах ЮИД действует 466 ЮИДовцев, которые ведут активную пропаганду соблюдения правил дорожного движения среди детей и взрослых. Отряд основной ЮИД «Вираж» Весеннинской ООШ Тарасовского района провели правздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», создали кружок «Добрая дорога детства» и приняли первоклассников в резервный отряд ЮИД «Светофор». которые в свою очередь стали участниками акций «Не гони!» и «Засветись в темноте».


В школе №6 города Пролетарска юные инспекторы движения и резервного, и основного отрядов организовали вместе с сотрудниками ГИБДД и родителями акцию «Заметный пешеход» по итогам смотра готовности. В ходе акции ЮИДовцы Дона раздали световозвращающие значки с целью их размещения на верхней одежде, чтобы обеспечить безопасность детей в тёмное время суток.Кроме того. Важным итоговом смотра готовности отрядов ЮИД стало решение о создании тематического класса ЮИД Дона.


По итогам муниципальных этапов материалы отрядов ЮИД будут направлены для участия в зональном этапе конкурса в режиме он-лайн.



14 просмотров
bottom of page