top of page

Познавательные и творческие мероприятия по ПДД проводятся в детских садах Ростовской области

На территории Ростовской области в рамках участия во всероссийском конкурсе «Безопасность на дорогах - общая забота» проводятся познавательные, обучающие, профилактические и творческие мероприятия по пропаганде соблюдения правил дорожного движения с участием сотрудников ГИБДД, команд ЮПИД, педагогов и родителей при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасная дорога».


В рамках участия во всероссийском конкурсе «Безопасность на дорогах - общая забота» на территории Ростовской области проводятся познавательные, обучающие, профилактические и творческие мероприятия по пропаганде соблюдения правил дорожного движения с участием сотрудников ГИБДД, команд ЮПИД, педагогов и родителей при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасная дорога». Так, активное участие в мероприятиях принимают дошкольники дошкольных образовательных организаций Ворошиловского района города Ростова-на-Дону: детей дошкольного уровня гимназии №118 команда ЮПИД «Светофор» познакомила с всероссийской газетой «Добрая дорога детства» и её весёлыми героями - ДДДешками. Малыши детского сада №137 вместе с любимым героем Светой Светофоркиной стали участниками игры «Правильный дорожный знак». В детском саду №314 дети и родители приняли участие в конкурсе рисунков по правилам дорожного движения и т.д.


Такое всестороннее знакомство детей с ПДД помогает доступно и ответственно не только повторить правила безопасного поведения на дороге, но и найти новые эффективные формы работы, направленные на привитие дошкольникам навыков безопасного участия в дорожном движении.



16 просмотров
bottom of page