top of page

«Посвящение первоклассников в пешеходы» проходят с участием сотрудников ГИБДД и ЮИДовцев Дона

Праздники «Посвящение первоклассников в пешеходы» проходят в Ростовской области с участием сотрудников ГИБДД и ЮИДовцев Дона


Мероприятия проводятся в рамках областной широкомасштабной акции «Внимание, дети» и реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Правительства Ростовской области, непосредственном участии региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования и общественной организации «ЮИД ДОНА».


В рамках областной широкомасштабной акции «Внимание, дети» и реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Правительства Ростовской области, непосредственном участии региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования и общественной организации «ЮИД ДОНА» на территории области проводятся профилактические мероприятия по обучению несовершеннолетних правилам дорожного движения при соблюдении требований санитарной эпидемиологической обстановки. Так, в городе Шахты по инициативе клуба юных инспекторов движения «Колесо безопасности» городского дома детского творчества с участием старшего инспектора ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Шахты старшего лейтенанта полиции Ивана Петрушина в школах №8 и №20 проведён видео урок «Жизнь должна быть безопасной и счастливой»; в школе №41 и лицеи №6 - игра «Знатоки ПДД» и акция «Школа пешехода» соответственно. Практически во всех образовательных организациях города школьники стали участниками урока «Цени свою жизнь» и акции «Я - пешеход», а первоклассники школ №15 и №31 были посвящены в пешеходы.


Праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы» с участием отрядов ЮИД и сотрудников Госавтоинспекции проводится на Дону более 40 лет и не утратил свою актуальность, так как главная его цель - научить наших первоклассников умению обеспечить свою безопасность на дороге, выработать «безопасный путь» в школу и обратно, подключив к этому вопросу родителей. Такие мероприятия уже проведены в образовательных организациях многих городов и районов области.



19 просмотров
bottom of page