top of page

Праздник - марафон «Хороший родитель - ответственный водитель» прошёл в городе Ростове-на-Дону

Данное мероприятие посвятили обучению детей и родителей основам ПДД детского сада №2 города Ростова-на-Дону. Проведено оно при поддержке региональной Госавтоинспекции и общественной организации «ЮИД ДОНА».

Огромную роль играет  личный пример родителей в воспитании детей, в том числе и соблюдении правил дорожного движения. Вчера, в городе Ростове-на-Дону на площадке автодрома «Союз автошкол» по инициативе педагогического коллектива и родителей детского сада №2 проведён праздник - марафон «Хороший родитель - ответственный водитель» при  поддержке Госавтоинспекции Ростовской области, автора проекта «Автодискотека» и общественной организации «ЮИД ДОНА». Открыла мероприятие Татьяна Соловьянова песней о соблюдении правил дорожного движения и настроила детей и взрослых на активное участие в мероприятии.Ребята из команды ЮПИД - юных помощников инспекторов движения обратились к собравшихся со стихами и напомнили всем о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге,  а директор региональной организации «ЮИД ДОНА» Галина Давыдова, полковник полиции в отставке рассказала участникам праздника о важности участия, именно, родителей в реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения»  и помогать детям усваивать несложные, но очень значимые правила - правила, которые помогут им обеспечить свою безопасность на дороге. Она вручила удостоверения и значки самых активным ЮПИДовцам, подчеркнув их важность участия в деятельности организации.

   Ведущая, Ирина  Дегтярёва - старший воспитатель детского сада 2 Железнодорожного района предложила участникам марафона поиграть  в подвижные игры и отгадать загадки, повторить дорожные знаки. Особое внимание уделили знаку «Дети» и «Пешеходный переход». Юные инспекторы движения из 83 школы  - наставники данного детского  сада выступили перед собравшимися с агитбригадой и ещё раз повторили правила для обеспечения безопасности детей -пассажиров.А о жестах регулировщика рассказал Николай Лощенков, капитан полиции. Продолжился праздник парадом автомобилей, которые были ярко украшены цветами и шарами. Под музыку и аплодисменты родители за рулём и дети  в качестве пассажиров, соблюдая ПДД, проехали по автодрому, красиво и безопасно припарковались, и после этого все участники были приглашены на фото сессию.

  Сотрудники автошколы показали мастер-класс «Умелый водитель» и подарили детям красочные шары и игры для изучения ПДД. Итоги мероприятия подвела старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, капитан полиции Екатерина Шматко, которая поблагодарила всех присутствующих за активное участие в празднике и от имени Госавтоинспекции обратила внимание на законопослушное поведение всех участников дорожного движения.

Все дети и взрослые получили тематические календарики,  набор плакатов и методических пособий вручили  педагогическому коллективу дошкольной образовательной организации.  В конце все дети и взрослые - участники автомарафона  стали участниками флешмоба «Безопасные дороги - Донскому краю».




7 просмотров
bottom of page