top of page

При поддержке любимых мам Дона проведены обучающие занятия по ПДД в детских садах

К Дню матери, который отмечается завтра 29 ноября в России, в дошкольных образовательных организациях Ростовской области проведён комплекс профилактических и обучающих мероприятий с участием команд ЮПИД при поддержке любимых мам, а так же инициативных групп «Родительский патруль».


На территории Ростовской области в детских садах проведён комплекс профилактических и обучающих мероприятий с участием команд ЮПИД при поддержке любимых мам, а так же инициативных групп «Родительский патруль», посвящённые Дню матери. Любимые мамы помогли подготовить детям стихи, презентации по пропаганде соблюдения правил дорожного движения, наглядные макеты типа «светофор для транспорта», «светофор для пешеходов» и другие, что помогло юным помощникам инспекторов движения дошкольных образовательных организаций №111, №288, №137 и других Ворошиловского района города Ростова-на-Дону провести интересные занятия для детей младшего дошкольного возраста, в ходе которых закрепили представление малышей о назначении сигналов светофора для транспорта и пешеходов. ЮПИДовцы с удовольствием прочитали стихи о соблюдении ПДД, через которые так же поздравили самых родных мамочек с Днём матери.


Кроме того, самые юные участники дорожного движения детского сада №137 и педагоги вместе с ПДДешками (героями газеты «Добрая дорога детства») поздравили мам с праздником и подчеркнули важность обучения правилам безопасного поведения на дороге, где большую роль играют мамы -водители и мамы -пешеходы. По итогам мероприятия был подготовлен ролик.



3 просмотра
bottom of page