top of page

Проведён практико-ориентированный показ «Новые дела ЮИД в детских садах»

в рамках реализации проекта «Безопасные дороги - Донскому краю»


Поддержал проведение проекта «Безопасные дороги - Донскому краю», который проводится при поддержке Правительства Ростовской области Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области и председатель, заслуженный юрист России Эдуард Шапошников открыл мероприятие. В практико- ориентированном показе приняли участие более 700 человек - юных инспекторов движения, руководителей отрядов ЮИД, команд ЮПИД, воспитателей, методистов, школьников, родителей, специалистов муниципальных органов образования, сотрудников ГИБДД, представителей общественных организаций, бизнеса, науки и почётные гости.


Практико- ориентированный показ «Новые дела ЮИД в детских садах» проведён в рамках реализации социально- значимого проекта «Безопасные дороги - Донскому краю» при поддержке Правительства Ростовской области, в рамках которого проведён «круглый стол» и финал областного конкурса отрядов ЮИД «Новые дела ЮИД в детских садах». Открыл мероприятие председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Эдуард Шапошников, в своём обращении к участникам он отметил значимость проведения таких проектов и поздравил всех собравшихся от начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенанта полиции Олега Огаркова.


В практико- ориентированном показе приняли участие более 700 человек - юных инспекторов движения, руководителей отрядов ЮИД, команд ЮПИД, воспитателей, методистов, школьников, родителей, специалистов муниципальных органов образования, сотрудников ГИБДД, представителей общественных организаций, бизнеса, науки и почётные гости. В финале областного конкурса приняли участие 10 команд юных инспекторов движения от каждой зоны, которые стали победителями на зональных этапах, а так же ЮИДовцы Дона, показавшие высокий профессионализм выступления и новые профилактические дела в детских садах по обучению малышей соблюдению ПДД. Участникам был представлен ролик проведения регионального слёта «ЮИД ДОНА навстречу БЕЗОПАСНОСТИ» и «Безопасное колесо-2019».


По итогам мероприятия директор Ростовской региональной общественной детско- юношеской организации «ЮИД ДОНА», полковник полиции в отставке Галина Давыдова зачитала обращение, в котором отметила важность проведения таких мероприятий, направленных на повышение ответственности участников дорожного движения с целью обеспечения безопасности на дороге. «Реализация проекта «Безопасные дороги - Донскому краю» при поддержке Правительства Ростовской области - это целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних на территории Ростовской области. Самое главное,что в проекте участвуют ЮИДовцы Дона и их руководители, школьники и воспитанники детских садов вместе с родителями, командами ЮПИД; студенты и молодёжь Ростовской области, которые не равнодушны к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Центром всей профилактики данного направления является служба Госавтоинспекции, благодаря непосредственному участию которой выстроена чёткая система взаимодействия всех заинтересованных министерств и ведомств, и в первую очередь министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и многих общественных и некоммерческих организаций. Наша задача с вами как можно больше жителей Ростовской области вовлечь в реализацию проекта «Безопасные дороги - Донскому краю», чтобы обеспечить безопасность на дорогах нашей области.И мы уверены, что в единстве нас ждут новые дела ЮИД - дела Дона России!» - подчеркнула Давыдова.


Закончилось мероприятие песней «Безопасные дороги - Донскому краю важны» в исполнении автора Татьяны Соловьяновой.




12 просмотров
bottom of page