top of page

Профилактический день акции «Они одержали ПОБЕДУ - Мы обеспечим БЕЗОПАСНОСТЬ»

Профилактический день акции «Они одержали ПОБЕДУ - Мы обеспечим БЕЗОПАСНОСТЬ» проведён в ходе профильной смены «Светофор-2020» при поддержке Правительства Ростовской области


В рамках патриотически - профилактического проекта «Фронтовые дороги 1945 - Безопасные дороги 2020», проводимого при поддержке Правительства Ростовской области, проведён профилактический день акции «Они одержали ПОБЕДУ - Мы обеспечим БЕЗОПАСНОСТЬ» в рамках профильной смены «Светофор -2020» по инициативе Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА» при непосредственном участии Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги», областной площадки по безопасности дорожного движения на базе ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону на территории ДОК «Спутник» Неклиновского района Ростовской области.


27 июля 2020 года на территории ДОК «Спутник» Неклиновского района Ростовской области, в соблюдении требований работы лагеря, в рамках патриотически - профилактического проекта «Фронтовые дороги 1945 - Безопасные дороги 2020», проводимого при поддержке Правительства Ростовской области, проведён профилактический день акции «Они одержали ПОБЕДУ - Мы обеспечим БЕЗОПАСНОСТЬ» в ходе профильной смены «Светофор -2020». Открыла мероприятие директор Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА», полковник полиции в отставке Галина Давыдова, которая отметила, важность проведения обучающих мероприятий по ПДД. «В настоящее время на территории области реализуется проект «Безопасность дорожного движения» Правительством Ростовской области. Вчера мы с вами стали участниками патриотического мероприятия, вспомнили тех, кто одержал Победу и подарил нам МИР, а сегодня мы, участвуя в акции, повторим Правила дорожного движения, закрепим эти знания, а ЮИДовцы Дона напомнят вам о важности ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения», -подчеркнула она. После этого все дети и взрослые исполнили песню «Правила дорожного движения» вместе с автором Татьяной Соловьяновой.


Обращаясь к участникам акции, старший лейтенант полиции сотрудник региональной ГИБДД Сергей Соколов рассказал о цели таких встреч, главных дорожных знаках - «Дети», «Пешеходный переход», а юные инспекторы движения помогали ему представлять наглядно эти дорожные знаки. «Главным действующим героем выступает дорожный знак «Дети», который вы все знаете и любите. Он устанавливается у детских учреждений и обращает особое внимание водителей на безопасный проезд с целью снижения скоростного режима. Итак, знак «Дети» - относится к группе предупреждающих знаков и согласно требованиям, он расположен на жёлтой фоне, чтобы был ярко виден всем водителям и пешеходам», - подчеркнул он. Продолжила занятие по пропаганде соблюдения ПДД старший лейтенант полиции сотрудник региональной ГИБДД Ангелина Яценко, которая подчеркнула важность сигналов «пешеходного светофора» для детей и взрослых. В это время воспитатели представили наглядный материал, с помощью которого, старший лейтенант полиции объяснила всем собравшимся принцип действия «пешеходного светофора» и провела игру по отработке перехода проезжей части дороги с помощью светофора для пешеходов. « Мы с вами, убедившись в безопасности, в том, что все машины остановились, на зелёный сигнал светофора переходим дорогу, а на красный обязательно стоим», - подчеркнула она. О важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток при переходе проезжей части дороги и использовании детской удерживающей системы в салоне автомобиля при перевозке рассказал лейтенант полиции сотрудник региональной ГИБДД Николай Скляров. «Все пешеходы должны засветиться в темноте, чтоб стать заметными и тем самым обеспечить свою безопасность на дороге и других участников дорожного движения», - отметил он. А Татьяна Соловьянова закрепила эти знания исполнением авторской песни «Засветись!»


В конце мероприятия все дети, сотрудники ГИБДД, педагоги, организаторы приняли участие в «весёлых стартах» с элементами повторения ПДД. А так же получили наглядную агитацию и тематические флажки, раздаточный материал для проведения «ручейка безопасности» с использованием дорожных знаков, выполнениялогических заданий по правилам дорожного движения и участия в конкурсе агитационных плакатов по обеспечению безопасности дорожного движения ради одного, самого главного, чтобы приучить детей к соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Акция «Они одержали ПОБЕДУ - Мы обеспечим БЕЗОПАСНОСТЬ» проведенапо инициативе Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА» при непосредственном участии Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги», областной площадки по безопасности дорожного движения на базе ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Донув рамках патриотически - профилактического проекта «Фронтовые дороги 1945 - Безопасные дороги 2020», проводимого при поддержке Правительства Ростовской области.




4 просмотра
bottom of page