top of page

Профильная смена «Светофор-2022» торжественно открыта

Профильная смена «Светофор-2022» торжественно открыта при поддержке Правительства Ростовской области


На Черноморском побережье ДОЛ «Нептун» (Краснодарский край) торжественно открыта профильная смена «Светофор-2022» в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проекта «ЮИД Дона-территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области непосредственном участии УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, общественной организации «ЮИД ДОНА» и областной инновационной площадки «ЮИД Дона-территория безопасности региона» на базе ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. В работе профильной смены примут участие более 280 детей и педагогов, ЮИДовцев Дона и сотрудников ГИБДД в период с 16 июля по 06 августа 2022 года.

При поддержке Правительства Ростовской области непосредственном участии УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, общественной организации «ЮИД ДОНА» и областной инновационной площадки «ЮИД Дона-территория безопасности региона» на базе ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону на Черноморском побережье ДОЛ «Нептун» (Краснодарский край) торжественно открыта профильная смена «Светофор-2022» в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проекта «ЮИД Дона-территория безопасности региона». Началось мероприятие песенно-танцевальным флешмобом под новый марш участников профильной смены, который детям подарила руководитель отряда ЮИД МБОУ СОШ №6 города Пролетарска Жанна Рыжкова и торжественным маршем отрядов, сдачей рапортов руководителю смены Наталье Ковалёвой. Под аплодисменты ЮИДовцев Дона и всех участников линейки, поздравление от начальника региональной ГИБДД полковника полиции Олега Богуна передала директор Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА», полковник полиции в отставке Галина Давыдова. После поднятия флага профильной смены и положительных эмоций детей, ведущая представила педагогический отряд и воспитателей, сотрудников ГИБДД, которые в течении смены станут для участников настоящими наставниками и помощниками в вопросах изучения и закрепления знаний по правилам дорожного движения и их соблюдения, в проведении профилактических и патриотических мероприятий.

Обращаясь к детям и взрослым, Давыдова отметила важность проведения 29 профильной смены для всех ЮИДовцев Ростовской области и подчеркнула важность участия в ней сотрудников ГИБДД, которые сегодня находятся в центре вопросов обеспечения безопасности детей на дороге. «Профильная смена проводится в год 90-летия образования службы пропаганды в системе МВД и открытия первой областной музейной комнаты «ЮИД ДОНА» в России», а 2023 год станет для всех участников профильной смены юбилейным» - подчеркнула Галина Егоровна. Закончилась линейка фотосессией. В заключении торжественной линейки руководитель смены Наталья Ковалёва пригласила всех на праздничный концерт. В ходе концерта дети раскрыли все свои настоящие таланты - исполнили песни о море и счастливом детстве; представили интересные танцевальные композиции и порадовали всех собравшихся пионерскими и патриотическими песнями. Закончился концерт исполнением нового марша участников профильной смены.

В работе профильной смены примут участие более 280 детей и педагогов, ЮИДовцев Дона и сотрудников ГИБДД в период с 16 июля по 06 августа 2022 года. По итогам дети получат свидетельства, лучшие будут награждены дипломами и грамотами, благодарственными письмами. А главное пройдут курс обучения по привитию навыков безопасного участия в дорожном движении, что поможет стать им законопослушными участниками дорожного движения и обеспечить свою безопасность на дороге.




10 просмотров
bottom of page