top of page

Резервные отряды ЮИД Дона стали участниками викторины по ПДД газеты «Добрая дорога детства»

В рамках дистанционной профилактической акции СидимДомаИзучаемПДД по инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области резервные отряды ЮИД Ростовской области стали активными участниками викторины по ПДД газеты «Добрая дорога детства» в режиме он -лайн при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области, ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА».

Резервные отряды ЮИД Ростовской области - это обучающие первых и вторых классов, а так же все желающие школьники стали активными участниками викторины по ПДД газеты «Добрая дорога детства» в режиме он -лайн в рамках дистанционной профилактической акции СидимДомаИзучаемПДД по инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области, ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА». Главная задача проведения данной викторины направлена на совершенствование знаний правил дорожного движения обучающимися с целью обеспечения безопасности на дорогах и активизации деятельности резервных отрядов ЮИД на Дону. В рамках викторины все желающие первых, вторых классов и каждый юный инспектор движения резервного отряда ЮИД дистанционно самостоятельно отвечают на вопросы по ПДД, ответы и фото под руководством руководителей направляют в адрес Совета организации «ЮИД ДОНА».

Первыми участниками викторины стали юные инспекторы движения ЦДТ Ворошиловского района, экономический лицей 14 Железнодорожного района, гимназия 35 Ленинского района, гимназия 95 и школа 73 Советского района города Ростова-на-Дону, к ним присоединились резервные отряды ЮИД из Владимировской СОШ Морозовского района, школы №1 города Гуково, гимназии 12 города Каменска -Шахтинского, ряд школ города Шахты и Миллеровского, Зимовниковского, Багаевского, Аксайского районов, города Волгодонска и другие. Так, резервные отряды ЮИД «Друзья» школы 73 - руководитель Татьяна Ливенцова, гимназии 95 - руководитель Валерия Асанова, гимназии 35 - руководитель Александра Сиволапова привлекли активно своих детей к участию в викторине и одни из первых прислали ответы детей и их фото об участии. Среди них: - Александр Жук, Лев Фёдоров, Семён Педыч, Максим Жовницкий, Анастасия Пилипенко, Елизавета Груздова и многие другие.

Проведение таких профилактических мероприятий дистанционно помогает детям повторять правила безопасного поведения на дорогах и проявлять свою активную жизненную позицию.








56 просмотров
bottom of page