top of page

С 85-летием службу ГАИ -ГИБДД поздравили члены общественной организации «ЮИД ДОНА»

3 июля 2021 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения отметила 85 годовщину образования службы ГАИ – ГИБДД. В честь этой знаменательной даты на территории Ростовской области проведены профилактические и поздравительные мероприятия с участием команд ЮПИД детских садов и отрядов ЮИД Дона.


На Дону давно сложилась добрая традиция поздравления юных помощников инспекторов движения и ЮИДовцев своих наставников - ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции с Днём рождения службы, который отмечается третьего июля. В этом году служба отметила 85 лет со дня образования. В честь этой знаменательной даты на территории Ростовской области проведены профилактические и поздравительные мероприятия с участием команд ЮПИД детских садов и отрядов ЮИД Дона. Так, команда ЮПИД детского сада №116 города Ростова-на-Дону своими руками вместе с педагогами подготовили поздравительную газету и музыкальное поздравление. Интересные творческие поздравления в режиме он лайн подготовили отряд ЮИД Азовского района, отряд ЮИД «Лицей экономический №14» города Ростова-на-Дону, отряд ЮИД Краснодонецкой СОШ Белокалитвинского района, детские сады №192 и №111, школы №96 (дошкольный уровень) города Ростова-на-Дону. Активное участие в мероприятиях приняли отряды ЮИД гимназии №21 города Батайска, детские сады и школа №1 Тарасовского района и другие.


А в городе Шахты состоялось торжественное мероприятие с выставкой автомашин и открытие памятника у здания ОГИБДД «первому служебному автомобилю». На мероприятии присутствовал мэр города Шахты Андрей Ковалев, представители казачества, сотрудники и ветераны Госавтоинспекции. ЮИДовцы Дона не остались в стороне. Клуб «Колесо безопасности» городского дома детского творчества, руководитель Светлана Деревянченко и команда ЮПИД детского сада № 22, методист Ольга Садченко ярко, с задором поздравили сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником. Ребята клуба «Колесо безопасности» пополнили архив музея ГАИ – ГИБДД, вручив основателю музея, подполковнику милиции в отставке и ветерану Валерию Каратун поздравительную открытку, сделанную своими руками, и письмо -обращение к сотрудникам и ветеранам Госавтоинспекции. К поздравлениям в режиме он лайн присоединились отряды ЮИД школ №32 и 25, ЮПИДовцы детского сада №71 города Шахты.



10 просмотров
bottom of page