top of page

Сотрудники ГИБДД Дона организовали для родителей обучающие встречи и акции по ПДД

В весенний период многие дети пользуются средствами индивидуальной мобильности и сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области напомнили родителям о правилах пользования СИМ -средствами.


Сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области напомнили родителям о правилах пользования СИМ -средствами. Так, в Краснодонецкой СОШ Белокалитвинского района прошла встреча с родителями и обучающимися по теме: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Ответственность родителей за нарушение несовершеннолетними ПДД РФ и административная ответственность за нарушение ПДД РФ несовершеннолетними», в которой принял участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району старший лейтенант полиции Сергей Соколов. В ходе беседы Сергей Владимирович ознакомил родителей и обучающихся со статистическими данными ДТП с участием детей по району, и области в целом. Призвал родителей быть ответственными по отношению к своим детям. Старший лейтенант акцентировал внимание на популярные среди молодёжи средства индивидуальной мобильности - сигвеях, моноколесах, гироскутерах и т.д. и напомнил о правилах передвижения. Детям и родителям были вручены листовки с призывом о соблюдении ПДД.


В городе Шахты для родителей была проведена акция «ПДД - Правила жизни» с участием команды ЮПИД детского сада №71, в ходе которой все родители получили памятки о важности соблюдения правил дорожного движения детьми на средствах индивидуальной мобильности (СИМ), – роликовые коньки, самокаты, скейтборды и иные аналогичные средства, а так же о безопасной перевозке детей в салоне автомобиля. Акция проведена при поддержке Городского штаба ЮИД «Колесо безопасности».


Такие встречи и акции помогают родителям проводить грамотную пропаганду соблюдения ПДД среди детей и ответственно относиться к данному вопросу.





8 просмотров
bottom of page