top of page

Старт проекта «Безопасные дороги - Донскому краю» дан в ходе Пятой Глобальной недели БДД ООН 2019

Пятая Глобальная неделя ООН 2019 проведена с 6 по 12 мая 2019 года по теме - лидерство в обеспечении безопасности дорожного движения, в ходе которой стартовал проект «Безопасные дороги - Донскому краю» и проведён региональный слёт «ЮИД ДОНА навстречу БЕЗОПАСНОСТИ» при поддержке Правительства Ростовской области.


Лидерами участия в Пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения стали участники регионального слёта «ЮИД ДОНА навстречу БЕЗОПАСНОСТИ» и конкурса -фестиваля «Безопасное колесо - 2019», которые приняли активное участие в диалоге «Сохрани Жизнь! Выскажись!»

Дети и взрослые внимательно слушали друг друга и тщательно обсуждали каждое предложение, направленное на обеспечение безопасности дорожного движения. Более 400 человек приняли участие в диалоге, они изложили свои предложения и включили в резолюцию участников Слёта. Диалог провели ветеран ГАИ, майор милиции в отставке, организатор создания отрядов ЮИД на Дону Стелла Шамарина и методист областной площадки по безопасности дорожного движения Ольга Булатникова.


Сотрудники ГИБДД и Ростовская региональная общественная детско -юношеская организация «ЮИД ДОНА» высказались за создание центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в каждом муниципальном образовании Ростовской области при поддержке Глав муниципалитетов; мини центров по безопасности дорожного движения на базе школ и детских садов, профильных лицеев и профессиональных училищ, колледжей и техникумов, высших учебных заведений при поддержке руководства общеобразовательных организаций и высших учебных заведений, Глав муниципальных образований Ростовской области, которые должны стать лидерами в обеспечении безопасности дорожного движения.



9 просмотров
bottom of page