top of page

Старт проекта "Я умею" отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

В Ворошиловском районе дан старт практического этапа регионального проекта "Я умею" регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест", посвященного умению оказывать первую доврачебную помощь.

В старте проекта приняли участие команды ЮПИД детского сада 137 (основной и резервный состав) и отряд ЮИД "Планета Детства" Центра детского творчества Ворошиловского района.

Вместе с участниками инициативной группы "Родительский патруль", представителями отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, волонтёрами "Красного Креста" и педагогами, ребята выполняли задания помощника Доктора Панды, который предложил участникам праздника вспомнить состав аптечки, оказать помощь Трём медведям, повредившим лапу, и доставить их на импровизированных носилках в Штаб "Красного Креста", а юным корреспондентам создать газету о "Красном Кресте".

Все справились с заданиями успешно, получили призы от доктора Панды и задание к следующему этапу. Эмоции, чувства сопричастности к беде ближнего, готовность прийти на помощь-основной призыв всего происходящего. Впереди у детей и взрослых интересная и важная работа по изучению основ первой помощи. Мы готовы учиться сами и помогать другим. Пусть проект «Я умею» поможет сохранить жизнь каждому!

Юнкор ЮИД Дона отряда "Планета Детства" Александр Сердинов, старший воспитатель ДОУ 137 Долгова Марина Анатольевна и дети - участники праздника




12 просмотров
bottom of page