top of page

Стартовал конкурс «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками среднего дошкольного возраста»

Областной конкурс дошкольных образовательных организаций «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)» проводится министерством общего и профессионального образования области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области с участием общественной организацией «ЮИД ДОНА» и другими заинтересованными ведомствами в период с 15 октября по 10 ноября 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».


В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на Дону проводится областной конкурс дошкольных образовательных организаций «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками дошкольной образовательной организации среднего дошкольного возраста (5 лет)» в период с 15 октября по 10 ноября 2020 с целью осуществления комплексного подхода к повышению качества обучающего процесса по правилам дорожного движения; совершенствования форм и методов работы детских садов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками; повышения профессиональной компетенции педагогов и развития учебно-материальной базы по обеспечению безопасности дорожного движения.


Конкурс проводится с 15 октября по 09 ноября 2020 года в два этапа:- муниципальный (с 15.10.2020г. по 30.10.2020г.) и в режиме он лайн- зональный (с 02.11..2020г. по 09.11.2020г.) согласно положению. Активным участием в обучающих и профилактических мероприятиях по соблюдению правил дорожного движения поддержали участие в конкурсе детские сады города Шахты Ростовской области. Так, 15 октября они приняли участие в Международном Дне белой трости. В дошкольных образовательных организациях №40,74,77 педагоги уделили большое внимание обучающим мероприятиям по разъяснению дошкольникам важности проведения такого дня. В других детских садах проведены профилактические акции, где активное участие приняли команды ЮПИД - юные помощники инспекторов движения, отметившие 6 лет со дня образования в сентябре, в ходе которых напомнили родителям и воспитанниках о безопасном участии в дорожном движении.


По итогам областного конкурса лучшие дошкольные образовательные организации будут награждены дипломами.



29 просмотров
bottom of page