top of page

Урок безопасности "Правила движения - достойны уважения» прошёл на Дону в сельской библиотеке

В Какичевской сельской библиотеке МБУК Белокалитвинского района Ростовской области "Межпоселенческая центральная районная библиотека" прошел урок безопасности "Правила движения - достойны уважения» в рамках областной широкомасштабной акции «Внимание, дети».

Принять участие в областной акции "Внимание, дети" в библиотеку Белокалитвинского района Ростовской области пришли воспитанники детского сада "Вишенка" и учащиеся Какичевской школы, а также инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району старший лейтенант полиции Сергей Соколов. Открыла мероприятие заведующая библиотекой Елена Прасолова, которая познакомила детей с историей появления правил дорожного движения в России, рассказала о том, когда появились светофоры, дорожные знаки и когда на дорогах появилась разметка.

Сергей Владимирович рассказал детям о том, что с каждым годом растёт число дорожно-транспортных происшествий, происходящих как в городах, так и в сельской местности. Зачастую дети сами нарушают ПДД, не знаю их. В интересной, игровой форме ребята отвечали на вопросы: Что такое тротуар? Кого называют пешеходом? С какого возраста можно управлять скутером, мотоциклом, машиной? Дети с увлечением слушали инспектора ГИБДД, задавали интересующие их вопросы и, конечно же с удовольствием фотографировались с настоящим полицейским жезлом.

В заключение мероприятия, заведующая библиотекой Е.Н. Прасолова провела с детьми ситуационную игру "Дорожная азбука" и весёлую викторину "Знаешь ли ты", где участники мероприятия продемонстрировали отличные знания ПДД.




14 просмотров
bottom of page