top of page

Участники первой межрегиональной профильной смены "Светофор-2021" пополнили ряды ЮИДовцев Дона

Почти 100 участников первой межрегиональной профильной смены "Светофор-2021" пополнили ряды ЮИДовцев Дона и подтвердили свое активное участие в школьных отрядах ЮИД на торжественной линейке закрытия.


Участникам мероприятия была представлена композиция по мотивам ПДД, исполнены гимны ЮИДовцев Дона и ДОЛ "Нептун".


Директор общественной оргаризации "ЮИД ДОНА", полковник полиции в отставке Г.Е.Давыдова поблагодарила всех организаторов смены, вожатых и воспитателей, сотрудников ГИБДД и вручила благодарственные письма.


Флаг профильной смены "Светофор" был спущен и руководитель смены Н.В.Ковалева пожелала всем участникам доброй безопасной дороги и выразила уверенность в том, что многие дети, теперь уже как юные инспекторы движения примут участие в работе смены в 2022 году.


После линейки, все дети, взрослые и гости стали участниками и зрителями прекрасного концерта, где показали свои лучшие выступления по итогам конкурсных мероприятий. Познавательные композиции "Засветись в темноте" и "Пешеходный светофор" представили команды красных 1 и 2, а желтые 1 и 2 поздравили сотрудников ГИБДД с 85-летием службы и подарили частичку своих сердец. Команды зеленых 1 и 2 исполнили инсценированные песни о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге и пригласили всех поддержать их словами благодарности в адрес воспитателей и вожатых.


Всем детям вручили свидетельства о прохождении курса "Безопасность ПДД" на базе методически-обучающего офис-класса и лучшим участникам смены дипломы.

Закончилось мероприятие красочным фейерверком и сюрпризом для участников - каждый из них получил в подарок "жемчужинку моря" и "дух лагеря и профильной смены"...все это было со слезами на глазах...


Юнкоры штаба "ЮИД Дона" и руководитель смены Н.В.Ковалева




34 просмотра
bottom of page