top of page

Центры БДД на базе детских садов стали методическими площадками акции «С мамой по безопасной дороге»

С 11 по 26 ноября 2022 года на территории Ростовской области при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» с участием региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги», Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и областных инновационных площадок по безопасности дорожного движения на базе детских садов №51 города Таганрога и №192 города Ростова-на-Дону, ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону проведена социально-значимая акция «С мамой по безопасной дороге», в ходе которой ЮИДовцы Дона распространили три тысячи тематических буклетов по ПДД и центры безопасности дорожного движения детских садов стали методическими площадками данной акции. Акция организована АНО «Организационно-методический Центр «Безопасность с ПДД» совместно с Ростовской региональной общественной детско-юношеской организацией «ЮИД ДОНА».

Социально-значимая акция «С мамой по безопасной дороге», в ходе которой ЮИДовцы Дона распространили три тысячи тематических буклетов по ПДД и центры безопасности дорожного движения детских садов стали методическими площадками проведена в период с 11 по 26 ноября 2022 года на территории Ростовской области при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» с участием региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования Ростовско области, Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги», Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и областных инновационных площадок по безопасности дорожного движения на базе детских садов №51 города Таганрога и №192 города Ростова-на-Дону, ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. Акция организована АНО «Организационно-методический Центр «Безопасность с ПДД» совместно с Ростовской региональной общественной детско-юношеской организацией «ЮИД ДОНА». Так, педагоги и воспитанники, инициативная группа «Родительский патруль» и команда ЮПИД МБДОУ №137 (корпус 1-2-3) Ворошиловского района города Ростова-на-Дону в ходе акции «С мамой по безопасной дороге» вручили тематические красочные буклеты по ПДД, напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. «Ведь мама – пример ответственности и главный хранитель жизни своего ребёнка», - отметили ЮПИДовцы. Кроме того, была оказана практическая помощь закреплённым дошкольным образовательным организациях и даны рекомендации по проведению акции. Комиссия «За безопасность движения» подготовила ролик по итогам проведения мероприятия и разместила его на сайте ДОО и в чатах для родителей.

Юные помощники инспекторов движения детского сада 117 города Ростова-на-Дону в ходе значимой акции раздали информационные буклеты, организовали конкурсы, провели профилактические беседы с детьми и родителями. В рамках акции, команда «Сигнал», при поддержке родительского патруля, раздали мамам более 300 буклетов, содержащих информацию о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения. Памятки подготовили в организационно-методическим центре «Безопасность с ПДД». «Родительский патруль», при поддержке Совета Отцов, провёл просветительскую беседу для воспитанников подготовительной группы. Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам о правилах поведения пешеходов на дорогах, отработали навыки безопасного перехода проезжей части. Большую разъяснительную работу педагоги детского сада провели с другими дошкольными организациями и помогли им провести акцию. Акция была направлена на повышение обеспечения безопасности дорожного движения, снижение детского дорожно-транспортного травматизма и повышение грамотности безопасности среди родителей и детей. Особое внимание было уделено участникам дорожного движения - мамам и повышению статуса ЮИДовского движения на Дону.




15 просмотров
bottom of page