top of page

Чудо – книгу «Правила дорожного движения» изготовили ЮИДовцы Дона и проводят интегрированные занятия

В рамках реализации программы «Новые дела ЮИД- дела Дона России» ЮИДовцы Дона проводят профилактические мероприятия в детских садах Ростовской области, участвуя в областном конкурсе «Новые дела ЮИД в детских садах».


Вчера, в детском саду №42 юные инспекторы движения школы №99 города Ростова-на-Дону провели интегрированное занятие с помощью чудо – книги «Правила дорожного движения», которую изготовили сами. Помощники ГИБДД подробно рассказали детям о важности транспортного и пешеходного светофоров, о безопасном маршруте в детский сад; провели викторину на знание правил безопасного поведения на дороге, а чудо – книга открывала новые страницы о дорожных знаках и обязательном использовании световозвращающих элементов, и детской удерживающей системы.


Такие занятия помогают воспитывать законопослушных участников дорожного движения и закладывают ответственное отношение к соблюдению ПДД. Мероприятия проведены в рамках реализации программы «Новые дела ЮИД – дела Дона России» по итогам проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения» при поддержке Правительства Ростовской области и участия ЮИДовцев Дона в областном конкурсе «Новые дела ЮИД в детских садах».



5 просмотров
bottom of page