top of page

Шесть лет юные помощники инспекторов движения в детских садах РО пропагандируют соблюдение ПДД

Ровно 6 лет назад 24 сентября 2014 года было утверждено положение о создании команд ЮПИД в детских садах Дона, инициатором которого выступили Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Сегодня практически во всех дошкольных образовательных организациях Дона созданы команды юных помощников инспекторов движения. За эти годы накоплен большой положительный опыт деятельности команд с отрядами ЮИД, сотрудниками ГИБДД, инициативными группами «Родительский патруль» по обеспечению безопасности детей на дороге.


Сегодня, 24 сентября 2020 года, в детских садах Ростовской области в рамках проведения всероссийской недели безопасности дорожного дорожного и в честь 6-летия образования команд юных помощников инспекторов движения проходят профилактические и пропагандистские мероприятия по пропаганде соблюдения ПДД и обеспечению безопасности детей на дороге. Так, в детских садах города Ростова-на-Дону №192, 111, 117, 137, 96, 288, 314, в городе Шахты №22, в Родионово-Несветайском районе «Красная шапочка», в городе Таганроге №10 и ряде других используется накопленный опыт реализации областной программы «Приключения светофора» и активное участие во всероссийских социальных кампаниях по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении. Так, в детских садах города Шахты №75 и других проведены профилактические развлечения «В стране дорожных знаков» и «Автодискотека» с участием юных инспекторов движения школы №37 и клуба «Колесо безопасности» городского дома детского творчества при поддержке и активном участии сотрудников Госавтоинспекции. А юные инспекторы движения школы №32 поздравили своих юных помощников детского сада №31 с праздником. В свою очередь команда ЮПИД детского сада №31 подготовила интересную тематическую песню и подарила всем ЮПИДовцам Ростовской области.


В настоящее время практически во всех дошкольных образовательных организациях Дона созданы команды юных помощников инспекторов движения. За эти годы накоплен большой положительный опыт деятельности команд с отрядами ЮИД, сотрудниками ГИБДД, инициативными группами «Родительский патруль» по обеспечению безопасности детей на дороге. Сегодня команды ЮПИД и их руководители принимают поздравления. К ним присоединяются и ЮИДовцы Дона.




20 просмотров
bottom of page